ACアルマレッザ飯能は、埼玉県西部を主たる活動場所とするサッカークラブです。

Game

ACアルマレッザ飯能 公式戦予定・結果

■2012年度  ■2013年度 ■2014年度 ■2015年 ■2016年 ■2017年度
 

公式戦予定・結果

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
大会名 日時 開始 対戦相手 会場 結果 写真
飯能南カップ 12月29日(日) 9:00 新潟長岡高校 飯能阿須グランド 25分×2 0-0,1-1△ 写真
KSL市原カップ予選リーグ 11月17日(日) 13:00 日本工学院F・マリノス 八幡公園八幡球技場(人工芝) 4-1.1-3 ○
KSL市原カップ予選リーグ 11月16日(土) 13:00 東邦チタニウム 市原スポレクCコート 0-0,1-1 △ 写真
KSL市原カップ予選リーグ 11月10日(日) 11:00 ヴェルフェたかはら那須 宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 0-1,1-3 × 写真
KSL前期8節 10月6日(日) 13:00 浦安サッカークラブ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 0-1,0-6 × 写真
練習試合 9月29日(日) 10:00 Tonan前橋 図南サッカーパーク 45分×2 0-0,1-3 写真
KSL後期9節 9月22日(日) 11:00 横浜猛蹴 RKUフットボールフィールド 0-0,1-2 写真
練習試合 9月1日(日) 15:00 亜細亜大学 亜細亜大学グランド 45分×3 1-0,0-1,2-0 ○ 写真
練習試合 8月25日(日) 9:30 朝鮮大学校 朝鮮大学校グランド 45分×2 2-0,2-1 ○
KSL後期7節 8月10日(土) 11:00 神奈川県教員SC 保土ヶ谷公園サッカー場 0-0,1-1 △ 写真
KSL後期6節 8月3日(土) 11:00 厚木マーカス 川越運動公園陸上競技場 0-2,2-0 △ 写真
KSL後期5節 7月27日(土) 15:30 東京海上日動 大胡総合運動公園陸上競技場 0-1.1-0 雷雨のため中止 再試合 写真
KSL後期4節 7月20日(土) 17:00 三菱養和SC 三菱養和会調布グランド 3-0,3-0 ○ 写真  
KSL後期3節 7月14日(日) 11:00 大成シティーFC坂戸 坂戸市民総合運動公園 1-1,0-0 △ 写真  
彩の国カップ天皇杯埼玉県予選1回戦 7月13日(土) 15:00 アルディージャユース 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 0-0,0-2 ● 写真
全国社会人サッカー選手権関東予選決勝 7月7日(日) 15:00 ヴェルフェたかはら那須 神奈川県体育センターローン 0-0,0-2 ● 写真
全国社会人サッカー選手権関東予選2回戦 6月30日(日) 15:00 神奈川教員SC 神奈川県体育センターローン 1-0,1-0 ○ 写真                 
練習試合 6月23日(日) 15:00 図南SC 図南サッカーパーク 0-2,1-6,0-1 ● 写真
KSL後期2節 6月16日(日) 13:00 VONDS市原FC 鴻巣市立陸上競技場 0-1,0-4● 写真           
KSL後期1節 6月9日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 日本工学院グランド 0-0,0-1 ● 写真
KSL前期9節 6月2日(日) 13:00 横浜猛蹴 日本工学院グランド 1-0,0-0 ○ 写真
KSL前期8節 5月26日(日) 13:00 浦安サッカークラブ 日本工学院グランド 1-0,0-1 △ 写真
KSL前期7節 5月18日(土) 15:30 神奈川県教員SC 大胡総合運動公園陸上競技場 0-0,0-1 ● 写真                 
KSL前期6節 5月11日(土) 12:00 厚木マーカス 綾瀬市民スポーツセンター 1-0,0-2● 写真  
KSL前期5節 5月5日(日) 15:00 東京海上日動 東京海上日動多摩総合グランド 0-0,0-0 △  写真
KSL前期4節 4月27日(土) 15:30 三菱養和SC 三菱養和会調布グランド 3-0,4-0  ○ 写真  
KSL前期3節 4月20日(土) 15:30 大成坂戸シティーFC坂戸 大胡総合運動公園陸上競技場 1-0,0-3 ● 写真  
KSL前期2節 4月14日(日) 11:00 VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム 0-1,0-1 ● 写真
KSL前期1節 4月7日(日) 15:00 日本工学院F・マリノス 埼玉スタジアム2002第4グランド 0-0,0-1 ● 写真
練習試合 3月31日(日) 15:00 神奈川県リーグ ブレーザ相模原 飯能美杉台総合グランド 3-0,3-1 ○ 写真
練習試合 3月31日(日) 12:30 FCファンタ 飯能美杉台総合グランド 5-0,3-0 ○ 写真
練習試合 3月24日(日) 13:30 対FC.3DEP 飯能南高校グランド 0-1,0-1,0-0 ●
練習試合 3月24日(日) 10:00 ベルフェたかはら那須 矢板運動公園陸上競技場 0-0,0-2,1-1 ● 写真
練習試合 3月17日(日) 10:00 図南SC サテライト、トップチーム 図南サッカーパーク 0-0,1-2● 0-0,2-1○ 写真
埼玉県一種選手権3位決定 3月10日(日) 11:00 尚美学園大学 熊谷スポーツ文化公園補助競技場 1-1,0-2 強風で苦戦 ● 写真
埼玉県一種選手権準決勝 3月3日(日) 13:00 東京国際大学 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 0-0,0-0 延長0-0△ PK3-4 ● 写真
埼玉県一種選手権予選リーグ 2月24日(日) 13:00 平成国際大学 尚美学園大学グランド 1-1,1-0  ○ 写真
埼玉県一種選手権予選リーグ 2月17日(日) 11:00 尚美学園大学 尚美学園大学グランド 0-1,1-0  △ 写真
埼玉県一種選手権予選リーグ 2月10日(日) 13:00 さいたまSC 尚美学園大学グランド 1-0,0-1  △ 写真
練習試合 2月3日(日) 13:15 駿河台大学、東京エリース 駿河台大学グランド 3-0,0-1 ○. 0-1 1-0 △ 写真
練習試合 1月27日(日) 12:30 東京23フットボールクラブ 飯能美杉台総合グランド 0-1,1-0,1-2 写真
練習試合 1月20日(日) 坂戸西高校 坂戸西高校グランド 5-1,1-1 写真
練習試合 1月13日(日) 日本工学院F・マリノス 日本工学院グランド 1-0,1-0.0-1.0-5   写真